4680С 15 июля по 31 августа 2020 года для сотрудников музеев, волонтёров культуры и краеведов состоится конкурс «Малая Родина». Прием заявок – на сайте хранителиродины.рф. Мероприятие предназначено для людей, которые хотят не просто сохранить историю, но и открыть её широкой публике, донести до современной аудитории.  «Говорят, подлинная Россия – в глубинке. В малых городах, в селах и станицах, в аулах и улусах. В каждом таком населённом пункте есть хранители его истории – музейные и архивные работники, краеведы, старожилы», – отмечают организаторы.

Цель конкурса – познакомить молодых читателей с историей и традициями родной земли, дать задуматься о мотивах предков, которые когда-то выбрали именно эту местность для поселения, по-новому посмотреть на музеи, архитектурные памятники и достопримечательности любимых городков, сёл, деревень. 

Организаторы конкурса: холдинг «Комсомольская правда», «ХранителиРодины.рф»: платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности, Ассоциация волонтерских центров.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter