ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4679Закончился прием заявок на молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». На главное молодежное событие СЗФО поступило 1730 заявок из 80 регионов России. Всего на форуме предусмотрено 780 участников. В этом году форум «Ладога» пройдет с 7 по 15 августа на территории Ленинградской области. Федеральное агентство по делам молодежи и комитет по молодежной политике Ленинградской области подготовили для участников форума 8 образовательных потоков: лидеры молодежных сообществ, блогеры, молодые предприниматели, социальная активность, Волонтеры Победы, духовное пространство, digital-джедаи и профсоюзы. «Форум «Ладога» второй год подряд получает рекордное количество заявок. Очень приятно видеть растущую востребованность площадки, формирующую профессиональную траекторию молодежи», – рассказал директор форума Василий Петряев.

В рамках образовательной программы реализован двухуровневый подход. С утра все участники делятся, исходя из уровня компетенций и навыков, на 3 направления: активист, профессионал и лидер, а после обеда разделение на выбранные потоки.

«На Ладоге 2020 мы обучаем тому, что действительно интересно. Судя по количеству заявок, нам удалось сформировать пул интересных и востребованных потоков», – прокомментировал программный директор форума Максим Никитинский.

Для участников форума продолжается регистрация на грантовый конкурс Росмолодежи. Максимальная сумма поддержки социально значимого проекта составит до 1,5 млн рублей. Прием заявок на грантовый конкурс завершится в АИС «Молодежь России» 1 августа 2020 года в 23:59 по московскому времени.

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в 2020 году пройдет в 12 раз. Организаторами являются Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.