ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4672Порядка 100 заявок из 67 регионов России поступили на форум «Байкал». Также есть заявки из зарубежных стран – Казахстана и Молдовы. Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников на пресс-конференции в газете «Областная».   «По всей России стартовала молодежная форумная кампания. Особо значимым мероприятием в этом свете для нас является форум «Байкал». В этом году он проводится в непривычном онлайн-формате, темой станет «Новая реальность». Мы понимаем, что сейчас всем нам необходимо жить и ориентироваться в новых обстоятельствах. В то же время новая реальность дает и новые возможности», – подчеркнул Егор Луковников.Егор Луковников отметил, что форум «Байкал» вместит в себя самые лучшие практики, наработанные с 2008 года. При этом будут привлечены новые спикеры и руководители направлений, которые внесут свежие идеи и придадут новые смыслы форуму. 

Форум состоится с 25 по 27 августа. Участникам необходимо будет выбрать одно из 6 образовательных направлений (треков):

  •  Медиа;
  • Молодежный туризм;
  • Диалог культур;
  • Социальное предпринимательство;
  • Экологическое просвещение;
  • Инженерное образование.

Еще одно направление – «Лидерство» – будет общим для всех участников и станет ключевой темой форума в этом году. Также все участники пройдут дистанционную оценку компетенций, так называемый «асессмент». В результате молодые люди смогут составить свой личный чек-лист по наличию и выраженности таких компетенций, как цифровые навыки, системное мышление, ориентация на результат, управление проектами, ответственность и другие. 

Отдельный блок в рамках внеучебной программы форума будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Стать участником форума можно до 15 августа включительно. Ссылка на регистрацию – через АИС «Молодежь России».

Егор Луковников также отметил, что в этом году в рамках форума пройдет  грантовый конкурс Росмолодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – могут получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей. 

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года 23:59 по московскому времени. Подать заявку так же можно через систему «Молодежь России».

Организаторами форума «Байкал» выступают Правительство Иркутской области и министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Института молодежной политики (г. Москва), АНО «Россия – страна возможностей», аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.