ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4670На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» 11 июля прошло вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».  Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко встретился с участниками форума и вручил медали активистам. Он отметил успешность проектов движения #МыВместе, созданных и реализованных в период самоизоляции молодыми творцами. Среди них – «Таврида – детям», «Таврида помогает», «Таврида на удаленке», «Жить» и многие другие. Добровольцы в течение нескольких месяцев организовывали творческие мероприятия, проводили онлайн-мастер-классы для детей, поздравляли ветеранов с Днем Победы концертами и граффити-открытками во дворах.

Сергей Кириенко предложил участникам форума подумать, как проект «#МыВместе» может развиваться в будущем: «Каким он должен стать с точки зрения молодых деятелей культуры? Что должно остаться, а что – перейти в офлайн? Какая помощь и поддержка для этого нужна? И Росмолодежь, и все мы вместе для этого готовы и гранты выделить, и организационную поддержку оказать».

Сергей Кириенко также отметил высокую социальную значимость и успешность мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, и заявил, что форматы поздравления ветеранов, которые появились в сложившихся условиях, должны сохраниться.

Он отдельно поблагодарил активистов движения за акции, направленные на работу с детьми: «Например, «Таврида – детям» – это шикарный проект. Вы помогли огромному количеству ребят – тем, которые оказались ограничены карантином дома, и особенно важно это было для ребят в детских домах, в социальных приютах. Давайте вместе подумаем, как сохранить эту совместную работу».

Сергей Кириенко также рассказал о старте Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters – конкурса среди молодых специалистов креативных индустрий. «Это большое количество людей, которые составляют команду, создающую творческий продукт, но их несправедливо не видят, не оценивают их мастерство. Поэтому и появился такой интересный проект», – резюмировал он.

В конкурсе могут принять участие звукорежиссеры, художники по свету, гейм-дизайнеры, клипмейкеры и другие молодые специалисты креативных индустрий, занятые в театре, кино и медиа.

Встреча состоялась в рамках мотивационной сессии первой антишколы форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», где лучшие резиденты арт-кластера «Таврида» и активисты общероссийского движения «#МыВместе» рассказали о своих творческих достижениях в период самоизоляции и поделились планами на будущее.

Справочная информация: Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.