ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4660В День семьи, любви и верности участники Всероссийского форума молодых семей прошлых лет рассказали, какую роль форум сыграл в их жизни. Поделились любимым семейным хобби, отметили, что важно учитывать при воспитании детей, оставили пожелания молодым людям, которые недавно создали свою семью. Семья Поповых из Санкт-Петербурга, участники Всероссийского форума молодых семей 2019 года. Какую роль Всероссийский форум молодых семей сыграл в вашей жизни? Всероссийский форум молодых семей сыграл значимую роль в жизни нашей семьи в 2019 году. Было очень ответственно представлять на форуме культурную столицу нашей страны. Отличная, продуманная организация всех мероприятий. Наша семья обрела новых друзей!Что важно учитывать при воспитании детей?

При воспитании детей важно учитывать три вещи:

1. Личный пример.

2. Личный пример.

3. Личный пример.

Поделитесь лайфхаком, который используете в быту.

Мы как-то посчитали, что на походы в магазин за продуктами тратим в месяц более 35 часов – более суток. Чтобы сэкономить время, сделали раскладку по продуктам и стали покупать мелким оптом на месяц. Получилось сэкономить кучу времени, а поскольку оптом дешевле, то еще и деньги экономим. Двойная польза получается!

Что можете пожелать молодым людям, которые недавно создали свою семью?

Вновь созданным молодым семьям желаем организовывать и проводить побольше романтических вечеров. Это важная часть супружеской жизни, но она часто пропадает за бытовыми хлопотами. Эти хлопоты сами себя организуют безо всяких подготовок и времени на романтику не останется.

В 2020 году форум пройдет в онлайн-формате. Планируете принять участие?

Конечно, в этом году мы планируем принять участие. Думаю, скоро решим, как это лучше сделать!

Семья Овчинниковых из Севастополя, участники Всероссийского форума молодых семей 2018 года.

Какую роль Всероссийский форум молодых семей сыграл в вашей жизни?

Форум стал местом, где у нас была возможность познакомится со многими семьями, узнать об их семейном укладе, пообщаться со специалистами в разных областях и поделится своим, на тот момент маленьким опытом. Он помог сформировать небольшие принципы воспитания своего сына. Также мы там нашли друзей из других регионов России, общаемся с ними и сейчас. С одной семьей настолько сдружились, что они приезжали к нам погостить. Нам запомнились советы многих спикеров по воспитанию здоровых детей и здоровой нации. Сейчас активно ими пользуемся. Это всего лишь одна встреча, конечно, хотелось бы повторить данный опыт, с уже подросшими детьми!

Какое ваше любимое семейное хобби?

Стараемся проводить время вместе и с пользой. Сын любит с папой что-нибудь чинить, разбирать, мы выезжаем на природу. Хорошо, что живем в Крыму, у нас есть много мест для посещения. Любим походы!

Что важно учитывать при воспитании детей?

При воспитании детей мы стараемся сделать все для их полноценной, здоровой жизни: закаливание, организовать здоровое питание, выезды на природу, прививание любви к книгам и общению со сверстниками, обучаем навыкам коммуникации во взрослой жизни.  Мы считаем, прежде, чем воспитывать ребенка, нужно воспитать себя, и позволять ему делать все самому, показывая как правильно, чем делать вместо него.

Что можете пожелать молодым людям, которые недавно создали свою семью?

Хотим пожелать никогда не изучать какой-то вопрос только с одной стороны, ищите много мнений, сами добывайте информацию, читайте хороших авторов. Старайтесь, чтобы дети реже видели вас с телефоном и больше с книгами. Все, что хотите, чтобы делал ребенок, делайте сами. Ваши дети не будут кушать морковку, если рядом сидите вы и едите колбасу с конфетами. Только личным примером можно заставить ребенка что-то сделать. Но и заставлять не придется, если вы с радостью выполняете то, чему обучаете малышей. Обсуждайте все друг с другом, в семье, где взрослые умеют общаться, конфликтов не бывает. Общайтесь с семьями, где уже есть дети, это тоже поможет посмотреть на себя со стороны. И еще в нашей семье дети – это важно, но наши взаимоотношения с мужем важнее. Ведь мы не растим детей себе на всю жизнь, мы даем им базу, с которой они пойдут во взрослую жизнь строить свою семью, а вот с мужем мы вместе на всю жизнь. Если ребенок видит, как мама и папа любят друг друга, он обучается правильным семейным отношениям и обретает свои ценности, которые перенесет на свою семью в будущем!

В 2020 году форум пройдет в онлайн-формате. Планируете принять участие?

На знали, что форум будет в онлайне. Конечно, интересно и хотелось бы принять участие.

Семья Гандалиповых из Ленинградской области, участники Всероссийского форума молодых семей 2018 года.

Какую роль Всероссийский форум молодых семей сыграл в вашей жизни?

Всероссийский форум молодых семей запомнился нашей семье яркими воспоминаниями, новыми знакомствами и незабываемыми впечатлениями.  Мы поделились опытом воспитания детей с другими семьями, у которых еще по одному ребенку. Встречи с семейным психологом дали нам ответы на многие вопросы.  Такие встречи очень нужны молодым семьям, а многодетным еще больше.

Какое ваше любимое семейное хобби?

Мы разноплановая семья, у всех свои увлечения. Но семейный клуб «Домовенок» при Красноборском центре досуга объединил всех членов нашей семьи и даже бабушек и дедушек.  Цель нашего клуба – передавать положительный опыт семейного воспитания, сотрудничать вместе с детским садом и школой, развивать совместное творчество, пропагандировать здоровой образ жизни и хорошие традиции, укреплять связь между поколениями. Вместе с «Домовенком» принимаем активное участие в мероприятиях поселка, участвуем в районных и областных конкурсах и соревнованиях. Два года становились победителям конкурса молодых семей «Дружная семья» в Ленинградской области.

Что важно учитывать при воспитании детей?

В воспитании детей в нашей семье все просто. Чтобы наши дети были счастливыми, мы воспитываем их любовью и уважением и самое главное – собственным примером. Тогда у вас вырастут здоровые, счастливые и самостоятельны дети.

Поделитесь лайфхаком, который используете в быту.

В нашей семье нет точного рецепта семейных секретов, которые помогают легко решить бытовые проблемы без усилий. Но мы точно знаем, что семья – это не отдых, а обязанности, которые каждый делает с любовью.

Что можете пожелать молодым людям, которые недавно создали свою семью?

Молодым семьям можем пожелать много детей, ведь дети – это счастье. Стоит помнить, что на семейной дороге могут встретиться и трудности, но вместе вы все преодолеете. 

В 2020 году форум пройдет в онлайн-формате. Планируете принять участие?

Наша семья хотела бы принять участие в форуме 2020, тем более он пройдет в новом формате, а новое нам всегда интересно.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.