ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4657Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе объединила более 118 000 волонтеров для помощи нуждающимся во время пандемии: пожилым людям, медицинским работникам, многодетным и малообеспеченным семьям. Добровольцы продолжают помогать населению, а также делиться опытом и методическими рекомендациями с представителями других стран. Федеральное агентство по делам молодежи 7 июля организовало онлайн-совещание с ведомствами, реализующими молодежную политику в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, а также добровольческими организациями, которые оказывают помощь в период пандемии в своих странах. Совещание проведено в связи с ростом числа заболевших в Казахстане и Кыргызстане.

От лица Росмолодежи участие в совещании приняла начальник отдела международной деятельности Татьяна Селиверстова, о волонтерской деятельности Российской Федерации в период коронавируса рассказал Председатель ВОД «Волонтеры-медики», руководитель Центра координации волонтерских штабов помощи людям #МыВместе Павел Савчук. Со стороны Республики Казахстан выступил исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Тохтар Болысов, со стороны Кыргызской Республики выступила Начальник департамента Организационного Развития Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики Бермет Усубалиева.

В ходе совещания представители дирекции ВОД «Волонтеры-медики», принимавшие участие в организации Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, поделились накопленным опытом России с зарубежными коллегами. Состоялось обсуждение вопросов организации деятельности волонтерских штабов в масштабах страны, волонтерской помощи медицинским работникам, организации материальной и психологической помощи населению и многие другие вопросы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.