ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4649Открыта регистрация в АИС «Молодежь России» на молодежный форум «Байкал – 2020». В этом году форум пройдет в новом формате: 1 000 участников встретятся онлайн с 25 по 27 августа.  Участникам форума необходимо будут выбрать одно из 6 образовательных направлений: 

  • Медиа; 
  • Молодежный туризм;
  • Диалог культур;
  • Социальное предпринимательство;
  • Экологическое просвещение;
  • Инженерное образование. 

Еще одно направление – «Лидерство» – будет общим для всех участников форума и станет ключевой темой форума в этом году. Молодые люди получат компетенции, которые помогут им стать лидерами в новой реальности. Отдельный блок в рамках внеучебной программы форума будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. 

Также каждый участник получит уникальную возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. В результате молодые люди смогут составить свой личный чек-лист по наличию и выраженности таких компетенций, как: цифровые навыки, системное мышление, ориентация на результат, управление проектами, ответственность и другие. Стать участником форума можно до 15 августа включительно. 

Помимо этого, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – могут получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей. 

Номинации конкурса:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года 23:59 по московскому времени. Представленные на Конкурс проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям.

Формат защиты проектов: публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ». Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса на адрес электронной почты: Dkukushkina@fadm.gov.ru, или телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2701, 2702, 2703, 2704, 2705, 2706, 1707). 

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ И ИНЫМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ ПО ФОРУМУ можно обращаться к Екатерине Бородищевой по номеру телефона +7 (3952) 20-35-37 и на адрес e-mail: forumbaikal@mmp38.ru.

Организаторами выступают Правительство Приангарья и министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие впервые пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.