4646В связи с распространением коронавируса расскажем вам о событиях, которые помогут провести время с пользой, не выходя из дома. Тюменцев приглашают принять участие в марафоне полезных привычек. Участникам предлагается поставить цель на время дистанционного обучения и удаленной работы и постараться ее достичь. Помогать в этом будут региональные эксперты, они расскажут о лайфхаках и поделятся полезной информацией о здоровье и саморазвитии. Так, на протяжении всего марафона тюменцы смогут узнать, как побороть лень, воспитать вкус к музыкальному и изобразительному искусству, развить ораторские способности, а также познакомятся с практикой медитирования и правильным и сбалансированным питанием. За каждое задание будут проставляться баллы. По окончании марафона участников, набравших большее количество очков, наградят сертификатами в студию йоги и магазин полезного питания. Неплохой бонус!

В Красноярском крае стартовал прием заявок в Школу молодого парламентария. Заявки на участие принимаются до 31 марта. Участниками школы могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Красноярского края. Четвертая Школа молодого парламентария начнет свою работу в апреле. Участников обучат законотворческой деятельности, расскажут о правовой культуре, содействии распространения и развития правовой культуры в молодежной среде. Обучающая программа состоит из лекционных и интерактивных занятий, мастер-классов, деловых игр, посвященных основам написания законопроектов.

Самарские студенты могут уже начать планировать свое лето. Молодые люди смогут поработать в АО «Федеральная пассажирская компания». Сейчас проводится отбор и обучение будущих проводников, который будут обслуживать фирменные пассажирские поезда и поезда дальнего следования. Студенты смогут не только увидеть разные города России, но и заработать. В месяц проводники смогут заработать до 25 000 рублей. При подготовке они пройдут обучение по рабочей профессии «Проводник пассажирского вагона». Набор проводится онлайн в социальной сети Вконтакте, в группе Сводного студенческого отряда проводников «Жигули».

В Тульской области запущено Молодежное web-пространство «Один дома», которое поможет тебе не скучать и провести время с пользой! Мы прочекали – контент интересный. Можно заниматься спортом вместе с известными тренерами, принять участие в онлайн-квизе, кибер турнире по игре «Counter-Strike» и много другое. Каждый день разные активности.

Молодежь Кировской области пошла от обратного и создала онлайн-ресурс с видеоуроками для пожилых людей по различным направлениям для дистанционной работы в условиях карантина. На онлайн-площадке размещено более 30 направлений для выбора занятий по душе: от бумагоплетения и декупажа до изучения языков и занятий танцами, йогой и др. Каждый день на сайте онлайнпрактикум.рф публикуются новые видео с занятиями для старшего поколения. 

Будьте здоровы!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter