4632С 19 по 20 марта в Томске состоялась образовательная программа Окружного семинара-совещания для представителей молодежной политики СФО. Мероприятие включило лекции, тренинги, а также работу участников в проектных группах и обмен опытом.  В первый день семинара ведущие эксперты предоставили участникам актуальную информацию по направлениям молодежной политики в 2020 году. Теоретическую часть семинара сменила практическая работа по секциям.  Второй день включил тренинги по повышению эффективности работы с молодежью, участники в группах работали над вопросами практического применения результатов исследований в области поведения человека. Проработанные в ходе семинара-совещания вопросы и изученные навыки помогут представителям молодежной политики СФО повысить эффективность реализуемых проектов от регионального до федерального масштаба. 

Руководитель регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» на базе ГБУ НСО «Дом молодежи» Анна Шубина поделилась своими впечатлениями: «На семинаре для меня стало открытием информация о других направлениях. Я увидела большую разницу в понимании основ молодежной политики в регионах. У меня возникло предложение – на следующих семинарах уделить внимание этому вопросу».

Образовательную часть сменит культурная программа по Томску. Мероприятие продлится до 21 марта. 

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter