ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4628В Джакарте, Республика Индонезия, состоялись 17 заседание Совместного планово-распорядительного комитета Россия-АСЕАН и 18 заседания Совместного комитета сотрудничества Россия-АСЕАН, в ходе которых был рассмотрен ход реализации Комплексного плана действий по развитию российско-асеановского сотрудничества на 2016-2020 годы, а также вопросы текущей проектной деятельности по линии Финансового фонда диалогового партнерства Россия-АСЕАН.  В рамках заседаний Федеральное агентство по делам молодежи представило концепцию организации VI Молодежного саммита Россия-АСЕАН, проведение которого запланировано на октябрь 2020 года в Москве и Казани. 

К участию в Саммите будут приглашены 120 представителей Российской Федерации и государств-членов АСЕАН, которые рассмотрят вопросы расширения российско-асеановского взаимодействия по следующим направлениям: инновации и креативные индустрии, гуманитарное сотрудничество, добровольчество, молодежные медиа, образование и наука, а также профилактика негативных проявлений в молодежной среде. По итогам Саммита планируется формирование дорожной карты с конкретными предложениями по дальнейшему развитию сотрудничества между Россией и государствами-членами АСЕАН в вышеуказанных сферах. 

В ходе заседания 18 Совместного комитета сотрудничества Россия-АСЕАН участники поддержали инициативу организации очередного Молодежного саммита Россия-АСЕАН на территории России. 

Окончательные даты проведения VI Молодежного саммита Россия-АСЕАН утвердят по завершении соответствующей процедуры согласования проектной заявки российской и асеановской сторонами.

Организаторами Саммита выступят Росмолодежь, Центр АСЕАН при МГИМО МИД России, а также Правительство Республики Татарстан. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.