ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

462314 марта в рамках программы для выпускников всероссийских и окружных молодежных форумов состоялся открытый диалог с лидерами молодежной политики России на тему: «Молодежь как лидеры изменений». Мероприятие объединило 110 студентов и молодых специалистов, приглашенных по итогам результатов форумной кампании 2019 года, из 48 регионов России.  Во встрече приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Модератором выступила победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», руководитель клуба Лидеров России «Эльбрус», директор департамента кадровой политики и развития персонала министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова.

В 2019 году АНО «Россия – страна возможностей» сформировала рейтинг участников форумной кампании. Александр Бугаев поблагодарил коллег за проделанную работу и поздравил молодых людей с отбором: «Вы большие молодцы, но это не значит, что нужно останавливаться, важно продолжать самосовершенствоваться. Задача обучения – дать вам эти возможности. Уверен, начало совместной плодотворной работы положено.  Впереди у нас запланированы нововведения в связи с выходом на круглогодичный формат площадок».

Алексей Комиссаров подробнее рассказал о президентской платформе «Россия – страна возможностей» и программе для выпускников форумов: «Вся наша деятельность направлена на то, чтобы предоставить различныевозможности для самореализации, дать возможность вырасти. Проекты и инициативы мы обсуждаем вплотном взаимодействии с самими участниками наших конкурсов. На базе Мастерской управления «Сенеж» мы проводим десятки различных образовательных программ, участниками которых только за прошлый год стали более 12 тысяч россиян. В 2019 году Мастерская стала новой площадкой для одного из крупнейших молодежных форумов России – «Территория смыслов». А на этой неделе мы запустили здесь специальную образовательную программу для выпускников всероссийских и окружных молодежных форумов. Ее первыми слушателями стали 110 человек из 48 регионов России – выпускники форумов «Территория смыслов», «Таврида», «Бирюса», «Машук», «Утро», «Алтай», «iВолга».

С 12 по 14 марта в Мастерской управления «Сенеж» проходит программа для выпускников всероссийских и окружных молодежных форумов. В числе участников – молодые люди, проявившие наибольшую активность в 2019 году, успешно защитившие проекты и заинтересованные в их реализации в своем регионе.

С помощью программы участники смогут:

• повысить свою квалификацию, узнать больше о трендах и самых востребованных навыках и знаниях, в том числе эмоциональном интеллекте;
• научиться формировать команду и управлять ею;
• научиться применять новейшие технологии развития soft skills.

В рамках образовательной программы предусмотрены блоки: лидерство, управление командой и проектами, личная эффективность. Впереди еще два модуля (второй модуль 17-19 апреля, третий модуль – 14-16 мая), на которых молодые люди подготовятся к презентациям на форумах и погрузятся в проектную работу.

Все проекты, предложенные к обсуждению в рамках образовательной программы, будут выполняться в соответствии с запросом региона – участники будут решать конкретную задачу, предложенную субъектом РФ. Благодаря реализации образовательной программы будет сформирована команда молодых лидеров.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.