ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

462013 марта в Москве начался финал V Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, педагогов (инструкторов) и воспитанников военно-патриотических объединений. Приветственное слово участникам конкурса направил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. «Военно-спортивные клубы и объединения всегда являлись школой мужества и патриотического воспитания, основой принципа армейского обучения. Уже пятый год подряд участники конкурса по всей стране личным примером и самоотверженной работой помогают тысячам юношей и девушек делать достойный выбор своего пути», – говорится в приветствии. Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Виталий Минаков в ходе церемонии открытия финального этапа конкурса отметил: «Патриотизм – это высокое чувство, которое побуждается выдающимися примерами наших ветеранов, наших Героев, наших педагогов. Я поздравляю вас с выходом в финал. Успехов вам!»

Мероприятие объединило на своей площадке 140 лучших участников, прошедших конкурсный отбор, из всех федеральных округов России. На протяжении трех дней в Москве и Московской области руководителям, инструкторам и курсантам предстоит побороться за звание лучших по стране.

15 марта в историческом парке «Россия – моя история» состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 1493 при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников, ВПЦ «Вымпел» и исторического парка «Россия – моя история».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.