ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4601Минстрой России и Правительство Ярославской области 27-28 апреля проведут II Всероссийский молодежный форум развития территорий, посвященный участию молодых специалистов и волонтеров в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Партнерами форума выступают Росмолодежь и Общероссийская организация «Городские реновации».  К участию в форуме приглашаются представители органов государственной власти субъектов, студенты и молодые специалисты в области архитектуры, урбанистики, градостроительства, дизайна, социологии, IT-технологий, добровольцы.  Предполагается конкурсный отбор. Регистрация участников по ссылке

В рамках форума состоится обсуждение ключевых трендов в сфере архитектуры и градостроительства, обмен и распространение передового опыта участия команд студентов, молодых специалистов, добровольцев в реализации национального проекта, а также развитие взаимодействия органов государственной власти и молодежных сообществ в части реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

«На сегодняшний день мы можем говорить о студентах, волонтерах как о неотъемлемой составляющей реализации национального проекта. По итогам трех Всероссийских конкурсов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, заявки, подготовленные с участием молодежи, принесли победу 23 городам. В этом году мы будем делать упор на двух аспектах: диалоге между молодежными сообществами и органами государственной власти, местного самоуправления, и на новых возможностях для практики и повышения уровня компетенций студентов и добровольцев в сфере развития территорий. Молодежный форум в Ростове – точка координации по этим вопросам», – подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Программа форума предполагает 6 тематических секций по направлениям: особенности благоустройства малых городов и исторических поселений, соучаствующее проектирование, айдентика города и села, информационное продвижение и социокультурное программирование.

В практической части мероприятия участники создадут малые архитектурные формы для г. Ростова и специальный медиа-проект по популяризации участия молодежи в формировании комфортной городской среды, который будет реализован в 2020 году. 

Также в рамках форума пройдет заседание Координационного совета при Минстрое России по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий.

По итогам Всероссийского молодежного форума развития территорий будут подготовлены предложения по участию молодежных сообществ в соучаствующем проектировании и социокультурном программировании, а также проработан вопрос вовлечения студентов и молодых специалистов в разработку дизайн-кодов городов и сел для дальнейшего рассмотрения в Минстрое России. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.