4591В Краснодаре прошла «Классная встреча» с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. В рамках проекта Российского движения школьников именитый спортсмен пообщался со 120 активистами организации и поделился секретами успеха. Школьники задавали вопросы о спортивной карьере, Олимпийских играх, увлечениях и профессии. Активисты интересовались спортивными взлетами и падениями Алексея в подростковые годы, а он рассказал о том, как достичь успеха в своем деле. «Важно любить то, чем ты занимаешься. Однажды, когда мне было 12-13 лет, я захотел уйти из спорта и вести обычную жизнь, как и все подростки. Меня хватило ровно на два дня. Я понял, что не могу без спортивной гимнастики. Любовь к своему делу дает силы поверить в себя и желание выйти на новый социальный уровень», – поделился Алексей.

После встречи Алексей провел мастер-класс по спортивной гимнастике, где продемонстрировал правильное выполнение базовых элементов и поделился со школьниками техникой сложных гимнастических упражнений.

Кроме того, олимпийский чемпион поведал школьникам свои спортивные установки: «Твой путь должен быть честным: на сколько ты отработаешь, на столько и получишь. Не нужно рассчитывать, что кто-то ошибется, а ты нет. Поэтому важна подготовка – в спорте, в учебе, в любой сфере жизни».

«Классные встречи РДШ» – федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование», призванный сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности.  За 2019 год проведено 1 500 «Классных встреч», на которых побывали 135 тысяч школьников изо всех регионов России. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter