ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

458326 февраля в Иркутске открылся III Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». Более двухсот человек из разных районов области принимают участие в работе мероприятия. В рамках III Форума межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» пройдут обучающий семинар по подготовке заявок на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика», круглый стол «Геополитика: современные вызовы и перспективы». Кроме того, участники обсудят механизмы мониторинга и профилактики экстремистских проявлений в обществе и социальную роль религиозных объединений. «Сегодня на территории Приангарья проживает более 150 национальностей. Каждая обладает своей уникальной культурой, традициями и обычаями. Мы стремимся сохранить самобытность каждого народа. Вершина этой кропотливой работы – межнациональный мир и согласие. Форум позволит эффективно обсудить реализацию государственной национальной политики в Иркутской области. Давайте вместе наметим новые формы взаимодействия общества и власти», – обратился к участникам исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В ходе мероприятия помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко рассказал о комплексе мероприятий Федерального агентства по делам молодежи по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. «Работа с молодежью осуществляется в тесном межведомственном и межрегиональном взаимодействии при участии профильных всероссийских общественных объединений. Росмолодежь поддерживает инициативы, отвечающие интересам и запросам современного молодого человека», – отметил в своем выступлении Александр Ильченко.

В числе участников мероприятия – представители органов государственной власти и местного самоуправления, национальных, культурных общественных объединений, научного сообщества, социально активная молодежь. На форум приглашены эксперты из Москвы, Кемерова и Красноярска: сотрудники комиссии по вопросам информационного сопровождения госнацполитики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по делам национальностей, члены Общественной палаты России.

Организатором форума выступает управление Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.