4571В Федеральном агентстве по делам молодежи под председательством руководителя Александра Бугаева состоялось XII заседание межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. В рамках заседания обсудили ряд ключевых вопросов, обозначивших деятельность Совета на текущий год. Так было одобрено решение о включении в состав Совета новых членов – Ассоциации волонтерских центров и Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

Вместе с тем на заседании приняли сводный План мероприятий членов Совета на 2020 год, а также доложили о ходе подготовки Форума молодых соотечественников «20.20», который состоится в июне этого года.

Впервые в рамках Совета представили и одобрили кандидатуры на награждение Благодарностями Совета. Награждение пройдет уже с 12 по 15 марта в рамках Международного молодежного форума соотечественников «Молодежь диаспоры: помним прошлое, смотрим в будущее», участие в котором примет заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter