ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

456528 февраля во всех регионах страны пройдет первый Всероссийский урок по первой помощи. Школьники научатся правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью. Урок пройдет в двух форматах. Подросткам объяснят теоретические основы первой помощи, затем знания закрепят на практике. Мастер-классы для школьников проведут добровольцы сферы здравоохранения вместе с представителями служб медицины катастроф и скорой помощи. Ожидается, что 28 февраля урок пройдет в пяти тысячах российских школ. Преимущественно его участниками станут ученики средних и старших классов. В организации урока будут задействованы свыше 1000 добровольцев сферы здравоохранения и более 1000 школьных отрядов волонтеров-медиков.

«Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего. Поэтому мы расширяем свою деятельность по обучению россиян правилам оказания первой помощи, – сообщил председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук. – В 2019 году мы получили государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам обучения населения первой помощи и подготовке инструкторов, провели в регионах страны масштабную добровольческую акцию «Помоги первым!» Сейчас готовим большой всероссийский урок, а следом запустим уникальный дистанционный курс «Школьная команда первой помощи», предназначенный для подростков и молодежи».

Организаторами урока выступят ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.