ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

455910 февраля в Межотраслевом инжиниринговом центре «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла рабочая встреча директора Центра Владимира Нелюба с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. В рамках встречи Владимир Нелюб рассказал о проектах и структуре Центра: о конструкторском бюро, научно-исследовательских и лабораторных комплексах, экспериментальном производстве. Владимир Нелюб отметил, что в Центре работает 450 специалистов, 100 из которых – академики, доктора науки и молодые ученые.

Со своей стороны Александр Бугаев подчеркнул значимость деятельности Центра: «Результаты работы поражают: за 5 лет создано более 50 проектов, все разработки успешные. Подобные инициативы важны для страны, им всегда будет оказываться всесторонняя поддержка». Особый интерес у руководителя Росмолодежи вызвал Чемпионат мира по композитам среди молодых специалистов Composite Battle и проекты с внедрением искусственного интеллекта.

Также в ходе рабочей встречи обсуждалось потенциальное участие МИЦ «Композиты России» в различных мероприятиях, организуемых Росмолодежью, в частности, в форуме «Территория смыслов» и Арктическом форуме.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.