ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4549Во всех регионах страны стартовала Всероссийская добровольческая акция «ОнкоПатруль». В течение 3 дней волонтеры-медики информируют россиян о причинах развития онкологических заболеваний, мерах по их предупреждению, своевременной диагностике и основах лечения. Масштабные профилактические мероприятия пройдут в Курганской, Саратовской, Новосибирской областях, Ставропольском и Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и Чеченской Республике.  Так, например, в Саратове добровольцы обучат посетителей областного онкологического диспансера принципам самодиагностики заболеваний на муляжах, например, молочной железы. На улицах Шадринска волонтеры-медики будут раздавать тематические листовки и памятки, а в Макушино и Кургане совместно с врачами прочитают лекции для сотрудников учреждений социальной сферы и производственных предприятий.

В Грозном помогут провести скрининговое обследование тудентов Чеченского государственного педагогического университета и день открытых дверей в республиканском онкологическом диспансере.

На железнодорожном вокзале Белгорода волонтеры-медики призовут к онконастороженности сотрудников и пассажиров. В Ханты-Мансийске будет организовано анкетирование горожан по вопросам профилактики онкологических заболеваний.

Всероссийская акция «ОнкоПатруль» проходит впервые и приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается сегодня. Ее организатором выступает ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Минздравом России и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 46 тысяч человек во всех регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.