ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4545На Южном Урале прошел «Студенческий десант».  Акция знакомит молодых людей из студенческих отрядов с работой сотрудников полиции. В этом году участники рассказали школьникам про ПДД, научились снимать отпечатки пальцев и поработали с обращениями челябинцев. Студентов разделили на группы, каждая из которых посетила свой «объект» для работы. Две из них отправились в школы города, где бойцы совместно с сотрудниками ГИБДД рассказали правила дорожного движения и раздали информационные листовки. Еще одна группа поехала в отдел ГИБДД для работы с обращениями горожан. Вместе с участковыми молодые люди провели беседы с пожилыми людьми по профилактике мошенничества при квартирном обходе в Центральном районе.

Поведены итоги первого отборочного этапа проекта «Лидеры Ярославии»В Ярославле прошел первый отборочный этап кадрового проекта «Лидеры Ярославии», который призван помочь самореализоваться талантливым и инициативным жителям региона. В адрес организаторов проекта «Лидеры Ярославии» поступило более сотни заявок от ярких, активных и амбициозных молодых жителей Ярославского региона. Для вхождения в проект молодым людям было необходимо было прислать короткий видеоролик с ответами на три вопроса: Почему вы решили принять участие в проекте? Что для вас значит быть лидером? Чем вы можете быть полезны команде, региону, стране? Эксперты, среди которых профессионалы сферы молодежной политики, предпринимательства и НКО, внимательно изучили поданные на конкурс заявки. По итогам отбора во второй этап прошли 46 кандидатов.

#ТатьянаФест2020: студенты Оренбуржья покорили горы. В рамках празднования Дня российского студенчества департаментом молодежной политики был организован выезд молодежи на горнолыжный курорт в Кувандык. Участниками стали 140 студентов высших учебных заведений Оренбурга. Студотрядовцы и профкомовцы, старосты и олимпиадники. Путёвку на горнолыжный курорт получили самые активные учащиеся вузов. В программе дня: конкурсы, катание на тюбингах, горных лыжах, сноубордах, горячий обед и неограниченное количество положительных эмоций. Всем студентам предоставили инвентарь и провели мастер-классы. Каждый провёл не меньше часа на горнолыжном спуске.

Первый квест-проект «12:21» состоялся в Нижегородской области. Квест-проект «12:21» представляет собой серию городских квестов пешеходного и онлайн формата. Каждый квест состоит из логических, поисковых и фото-заданий, основанных на истории, традициях и географии районов и городских округов Нижегородской области. Квест направлен на развитие внутреннего молодежного туризма посредством актуальных технологий и форм работы с молодежью. Геймификация путешествий — это один из перспективных методов популяризации молодежного внутреннего туризма. Немаловажной задачей проекта ставилась популяризация квест-движения среди молодежи Нижегородской области.

В Тамбове стартовал спортивный проект «Life в кайф».26 января в фитнес-центре «Платинум» состоялось открытие проекта «Life в кайф». Проект представляет собой площадки для активного отдыха для детей и взрослых с пользой для здоровья.  В спортивном зале прошли открытые тренировки для всех желающих на специальных «прыгающих» ботинках с пружинами. Автор проекта Юлия Ярцева прошлым летом выиграла грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию проекта на Всероссийском фестивале «Таврида – АРТ», который проходил в Крыму. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.