ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

454429 января в Казани состоялось итоговое расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. В ходе него министр Дамир Фаттахов доложил об исполнении ключевых показателей работы, а также приоритетных планах на текущий год. В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Дамир Фаттахов сообщил, что в 2019 году молодежные проекты из Татарстана получили 232 млн рублей в виде федеральных грантов и субсидий. Это на 37 миллионов больше, чем в прошлом году.

В 2020 году вслед за детскими лагерями в Татарстане капитально отремонтируют молодежные центры. Правительство Татарстана выделит 2 млрд рублей на новую программу реновации молодежных центров республики. Обновление молодежных центров станет логическим продолжением программы реновации лагерей «ЛЕТО – ДЕТЯМ», на которую годом ранее было выделено 7 млрд рублей.

Также Дамир Фаттахов представил рейтинг муниципалитетов по критерию работы с молодежью. Тройка лидеров в области молодежной политики выглядит так: первое место у Казани, следом идут Набережные Челны и Елабужский район.

В свою очередь Александр Бугаев подчеркнул, что Республика Татарстан является базовым, пилотным регионом для организации молодежной политики, здесь реализуются новые идеи, которые внедряются в другие субъекты нашей страны. «Вместе с этим успешно применяется опыт из других регионов и транслируется свой. Мы эту деятельность не просто приветствуем, а ставим в пример», – выделил руководитель ведомства.

Спикер отметил активность участия Министерства по делам молодежи Республики Татарстан не только в государственной молодежной политике страны, но и жизни молодых людей всего региона.

Завершая свое выступление, Александр Бугаев поблагодарил коллег за проделанную работу и сказал, что главная задача заключается в том, чтобы «передавать из поколения в поколение те ценности, на которых исторически держится наше государство».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.