4542«Школа юного волонтера» открывается в Вологде. Обучение можно пройти как очно, так и заочно. Заявки на обучение принимаются до 6 февраля. Участие в проекте принимают жители Вологодской области старше 14 лет. Проект стартует 12 февраля. Тема занятий в 2020 году — сохранение объектов культурного наследия и то, как в этом участвуют волонтеры. Каждый участник познакомится с понятиями сохранения и реставрации объектов культурного наследия, узнает о добровольческой деятельности. После окончания обучения все участники получат сертификаты и личные волонтерские книжки.

В Уфе молодежь приглашается на Форум студентов #ДОМА. Мероприятие состоится 5 февраля в конгресс-холл «Торатау». Форум  станет местом притяжения и объединения студентов-выходцев из Республики Башкортостан. Он направлен на привлечение молодых специалистов-земляков, проживающих в субъектах Российской Федерации, для работы в Республике Башкортостан. В программе форума: встреча с руководством республики; мастер-классы, профориентационные кейсы, тренинги по составлению резюме и успешному прохождению собеседования; презентация проекта платформы для поиска стажировок и трудоустройства в Республике Башкортостан; интерактивные площадки и многое другое.

Заканчивается регистрация на конкурс «Команда Урала». Старшие школьники, студенты и молодые профессионалы могут подать заявки до 9 февраля. На конкурсе они реализуют проекты, а также поборются за возможность попасть в кадровый резерв уральских компаний и органов власти. Проект позволит развить способности в сфере управления, станет площадкой для обмена опытом и окажет содействие в обучении, трудоустройстве или повышении по карьерной лестнице. В этом году участники войдут в два разных потока: «Будущий управленец» для молодежи от 17 лет и «Молодой профессионал» для конкурсантов до 35 лет.

В Тюмени впервые пройдет Школа студенческой весны. 1 февраля в молодежном театральном центре «Космос»  стартует Школа студенческой весны. Студенты вузов и ссузов будут работать над своими номерами по концертным и неконцертным (Медиа, Видео) направлениям. Для участников пройдут лекции, мастер-классы от региональных и федеральных экспертов. В течение двух месяцев наставники и кураторы будут отсматривать, редактировать и работать вместе с участниками над их выступлениями. Школа студенческой весны продлится до 29 марта. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter