ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

453929 января в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось первое заседание членов рабочей группы по социализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В ее состав вошли представители исполнительных органов власти, общественных и коммерческих организаций. В ходе мероприятия рассмотрели механизмы функционирования рабочей группы и планы работы на первое полугодие 2020 года, а также деятельность Росмолодежи по направлению «Социализация молодежи с ограниченными возможностями здоровья» в 2020 году. Начальник отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Ольга Носкова отметила, что ведомство со своей стороны поддерживает молодежь с ограниченными возможностями здоровья, старается интегрировать ее в форумную кампанию: «Так, в 2019 году приняло участие 150 человек, в этом году планируется в два раза больше. Также в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив проводится отдельная номинация «Инклюзивное добровольчество».

Затем о флагманском проекте «Крылья возможностей» рассказала Главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Екатерина Чижикова. «Мы хотим распространить идею «Крыльев возможностей» на всю страну. Летом 2019 года впервые провели окружные инклюзивное платформы в Новосибирске и Архангельске, для того чтобы собрать участников федерального округа и поднять те вопросы, которые касательно людей с инвалидностью ранее не поднимались», – отметила Екатерина Чижикова.

Помимо «Крыльев возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи проводит форумную кампания. С этого года планируется создать систему инклюзивных площадок на всех окружных форумах.

Рабочая группа – а в дальнейшем и межведомственное взаимодействие – создана для решения вопросов и проектов Росмолодежи, а также организации тех проектов, организации которых представляют члены рабочей группы. Для того чтобы совместно, комплексно, учитывая различные мнения, эффективно реализовывать государственную молодежную политику в отношении людей с инвалидностью. 

Руководителем рабочей группы выбрали директора Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев» Алексея Транцева. Одной из первых задач станет вопрос утверждения кураторов в рамках инклюзивных площадок на форумах.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.