4534Тюменский студент выпустил веб-сериал о жизни иностранцев в российской глубинке. Студент ТюмГУ Даниил Грамотин и съемочная группа BBS-film  (тюменский продакшн: состоит из трех молодых видеооператоров) выпустили многосерийный фильм «Россия глазами иностранца». В сериале снимались учащиеся Тюменского государственного университета из Колумбии, Ганы, Алжира, Сальвадора, Швейцарии, Вьетнама, и африканской Республики Чад. Каждая серия рассказывает о трех днях жизни отдельного героя в российской глубинке. В первой серии Башир Буду из Алжира покорял село Абалак Тюменской области: дегустировал сибирскую кухню, прошел испытание русской баней, пел и танцевал в традиционном костюме, научился делать деревянные фигурки солдатов. Во второй серии студентка из Колумбии Кэролайн Мендивелсо отправилась в Республику Алтай. Девушка кормила овец и коров, собирала навоз, набирала воду из родника. Также Кэролайн познакомилась с шаманом, который рассказал ей о духах и обрядах народов Алтая.

В Дагестане стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». 22 января в Хасавюрте, на площади имени Батырмурзаева, состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная к открытию Года памяти и славы в 2020 году. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Каждый присутствующий на площади подходил к столу, где его угощали тем самым кусочком хлеба. Целью проведения данной акции организаторы видят воспитание чувства гордости за героическое прошлое родной страны и ее народа, уважительного отношения к истории родной страны и ее героям. 

В Вологодской области завершилась благотворительная акция «ДОБРОтека». Волонтеры со всего региона собрали посылку для детей, проходящих лечение в больнице. В этом году мероприятие проходило в рамках Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. Основная цель — сбор «ДОБРОтеки» для игровых комнат отделений Вологодской областной детской больницы. Между процедурами и лечением у маленьких пациентов должна быть возможность отвлечься от больничных проблем и погрузиться в свой мир детства — мир игры. Собранная «ДОБРОтека» станет для этого хорошим подспорьем. Неравнодушные вологжане передавали детям письменные принадлежности, кисти для рисования, клей-карандаши, цветную бумагу и различные игрушки. Всего около 1150 вещей.

В столице прошел финал интерактивной политической игры «Дума патриотов». В Государственном академическом университете гуманитарных наук прошел финал интерактивной политической игры «Дума патриотов – 2020» между командами Дальневосточного юридического института МВД России, ГАУГН и Московского государственного областного университета. Впервые за шесть лет проведения проекта оценки жюри и зрителей сошлись: победителем единогласно признана команда ГАУГН, продвигавшая собирательный образ кандидата Иванова Святослава. Главная идея «Думы патриотов», реализуемая ГАУГН в рамках практикоориентированного учебного курса «Я – выбираю», – предложить студентам самостоятельно сконструировать образ патриота, который они как политтехнологи далее продвигают в общественном сознании. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter