ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

451715 января в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялась встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева с представителями молодежного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». В ходе встречи стороны заключили договоренность составить соглашение о взаимодействии Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского общества глухих. Активисты презентовали свою деятельность, рассказав о ключевых мероприятиях. Так, в 2020 году пройдет серия мастер-классов по жестовому языку, планируется развивать школы самоуправления глухих школьников, состоится всероссийский форум. Также отметили необходимость поддержки в регионах.

Со своей стороны Александр Бугаев отметил: «Рады, что наше сотрудничество принимает новую форму. Мы стараемся сделать наши мероприятия открытыми для всех категорий молодежи. Безусловно, проработаем включение неслышащей молодежи в широкий спектр мероприятий».

По итогам встречи принято решение разработать план взаимодействия и направить соответствующие письма в регионы для оказания поддержки в субъектах страны.

Стоит отметить, Росмолодежь с 2017 года в рамках направления «Социализация молодых людей с инвалидностью» реализует Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.