ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сегодня вместе с вожатыми артековцы решили поддержать российских спортсменов – героев страны и легендарных личностей, поддержать свою страну. Мы знаем: наши спортсмены лучшие, флаг России достоин того, чтобы подниматься на международных соревнованиях. Мы знаем, что наша страна – это то место, где должны проходить все международные события, которые в спортивном сообществе считаются олимпом – это и олимпиады, и чемпионаты мира», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко. Руководитель «Артека» также подчеркнул, что событие носит и педагогическую составляющую – впервые за смену артековцы 9 лагерей и 140 отрядов собрались вместе. «Сегодня экватор смены. Артековцы увидят, что вместе они – сила, что они могут добиться большого результата». Кроме того, на центральном стадионе Международного детского центра артековцы создали живую надпись «В единстве – сила» и раскрыли флаг России – символ единения страны. Развернутый триколор образовали из 33-х полотен, шириной полтора метра и длиной 100 метров каждое, занимаемая флагом площадь составила 4 950 квадратных метров!

Также участники 14 смены «Вверх!» записали видеообращение ко всем российским спортсменам и пообещали им всегда с гордостью нести знамя своей страны. Каждый детский лагерь подготовил свое послание, в котором юные граждане сказали, что «Артек» верил и будет всегда верить в каждого, кто приносит славу своей стране.

«Я считаю несправедливым исключение российских спортсменов из всех международных соревнований до 2022 года. В зимних Олимпийских играх в Пхеньяне в 2018 году они выступали без флага, но это не помешало им взять все основные медали. Я уверена, что многие наши спортсмены ничего не нарушали, что они самые лучшие. Весь мир это видел, весь мир это знает», – рассуждает Алена Карпенко из Хакасии.

Директор «Артека» Константин Федоренко напомнил, что традиция поддержки олимпийцев появилась в «Артеке» еще в 1956 году, когда проходила Олимпиада в Мельбурне. Тогда юные болельщики объединились в клуб «Олимпия» и направили спортсменам XVI Олимпийских игр телеграмму со словами поддержки.

В феврале 2018 года, в ответ на официальную церемонию открытия игр в Пхёнчхане, где российская сборная выступала без государственных символов, «Артек» поддержал российских спортсменов символической церемонией открытия Олимпийских игр, на которой артековцы подняли Государственный флаг России и, образовав олимпийские кольца, исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

Ссылки на фотографии с акции «В единстве – сила!»:
https://dropmefiles.com/ARpwd
Ссылки на видео с акции «В единстве – сила!»:
https://yadi.sk/d/C1IX2M9l3HkqtQ
https://yadi.sk/d/9kvzTO8NylC0Sg
https://yadi.sk/d/TqwC4pfQupl5hg
https://yadi.sk/d/Pre9KNValX6fKQ
https://yadi.sk/d/1aNryJKpiDqTiw

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.