4388Молодёжный экономический форум прошёл в Петрозаводске. Молодёжный экономический форум «Бизнес будущего» работал в Карелии 3 дня. В нём приняли участие более 500 человек: студенты, учащиеся, представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, будущие и действующие предприниматели. В Тамбовском государственном техническом университете завершилась шестая ежегодная Школа маркетинга ТГТУ. Программа создана с целью обучения молодёжи навыкам ведения маркетинговой деятельности, а также объединения на одной площадке профессиональных маркетологов, предпринимателей, преподавателей, студентов вузов и ссузов, а также учащихся старших классов школ города Тамбова и области.

В Молодежном театре завершился XII открытый международный фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!». 29 спектаклей посмотрели более 5,5 тысяч зрителей за 11 дней. В этом году девиз фестиваля — «Театр для всех!». Организаторы стали смотреть на театр не просто как на искусство, а как на социальный инструмент. Так, в программе появились инклюзивные коллективы. Впервые в фестивале приняли участие театры, где играют актёры с ограниченными возможностями здоровья: «Мы» из Тамбова и «Пламя» из Волгограда. Последний награждён специальным дипломом «Открытие фестиваля» за проникновение и глубину в прочтении поэтического материала в спектакле «Урок превращения» по стихотворениям Жака Превера.

В Омской области завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана. Финалом мероприятия стало подписание двухсторонних соглашений между молодежными неправительственными организациями. Участники Форума молодежных лидеров России и Казахстана обсудили развитие добровольчества и сельской молодежи, а также медиатренды и сотрудничество молодых дипломатов. Сегодня в рамках заключительного пленарного заседания международного события модераторы и участники дискуссионных площадок обозначили, к каким совместным соглашениям пришли стороны.

17 команд сразились в «Универсариуме». Молодежный чемпионат среди студенческих клубов Курской области, посвященный Дню народного единства и Международному дню студента, состоялся в Липецке.

Студенты пробовали свои силы в различных интересных испытаниях, направленных на логику, интеллект, физическую силу. Главное, что проверялось на маршрутных этапах – это умение работать в команде.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter