4322Стартовал релиз серий первого travel реалити-шоу «Только посмотри!» Стартовал релиз серий реалити-шоу «Только посмотри!» Это новый, уникальный проект для Нижнего Новгорода, направленный на популяризацию внутреннего регионального молодежного туризма. Участниками реалити-шоу стали 16 молодых людей от 18 до 30 лет (8 юношей и 8 девушек). Молодые люди посетили 8 локаций Нижегородской области, которые имеют большой потенциал для привлечения туристов. В каждой серии открывается лишь одна локация, остальные – держатся в секрете. Выпуск реалити-шоу – это не только живописное место, но и сложное, интеллектуально или физически, соревнование. По итогам 8 выпусков определится команда-победитель, которая получит главный приз от партнера проекта.  Серии реалити-шоу выходят 2 раза в неделю в группе «ВКонтакте». 

Липецкий проект цифровизации тепловых сетей признан лучшим на «Российской энергетической неделе». Липчане успешно выступили на интерактивной сессии в рамках форума «Российская энергетическая неделя». Команда специалистов Центра энергоэффективности Липецкой области и студентов ЛГТУ стала победителем конкурса по формированию молодежных проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. Участники из Липецкой области представили свой проект по цифровизации тепловых сетей на примере одного из микрорайонов Липецка. Молодые специалисты показали возможное перспективное развитие инженерной инфраструктуры страны. Экспертную оценку работы и награждение победителей проводили заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и заместитель руководителя Росмолодежи Роман Камаев.

Студенты-спасатели Санкт-Петербурга повышают квалификацию. 7 октября в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России стартовала программа обучения студентов-активистов добровольческого спасательного движения. В программе принимают участие студенты из 9 вузов города. Вниманию студентов-спасателей представлены темы в области обеспечения безопасности, оказания первой помощи, первичных средств пожаротушения, пожарно-технического вооружения и оборудования, организация пожарной охраны в Российской Федерации и другие. Также добровольцы приобретут знания об организации социальной работы: познакомятся с управлением проектами, правовым статусом добровольца в области безопасности, особенностям делового общения и психологическими аспектами работы. Данное обучение – начало социального проекта по развитию добровольческого спасательного движения молодежи Санкт-Петербурга.

В Тамбове стартовала акция #КорзинаДоброты. В рамках акции жители и гости города могут оказать помощь одиноким пожилым людям, проживающим в отделениях сестринского ухода Тамбовской области, совершая привычные покупки. В проведении акции принимают участие волонтеры Волонтерского центра ТГТУ, ресурсного центра «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р.Державина и волонтеры-добровольцы. Все собранные продукты будут направлены пожилым людям, проживающим в трех отделениях сестринского ухода Тамбовской области: с. Сосновка Мордовского района, с. Иноковка Кирсановского района и с. Покрово-Марфино Знаменского района – это более 100 одиноких бабушек и дедушек. В отделениях проживают пенсионеры, у которых нет родных, которые могли бы о них позаботиться, именно поэтому им будет очень приятна и радостна помощь со стороны неравнодушных людей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter