ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

432110 октября в Оренбурге состоялась встреча дирекции и организаторов Международного молодежного форума «Евразия Global» для подведения итогов форума в 2019 году и обсуждения перспективы на будущий год. В рабочей встрече приняли участие директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов, исполняющий обязанности вице-губернатора – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов, заместитель директора РеМЦ Елена Мондрус, исполняющий обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и исполняющая обязанности директора департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина. «В этом году Международному молодежному форуму «Евразия Global» дана высокая оценка со стороны вышестоящего руководства и, учитывая, что в следующем году форум пройдет в 5 раз, подготовка начинается уже сейчас», – отметил Алексей Любцов.

Одной из главных тем обсуждения стало утверждение даты проведения форума. Планируется, что это будет начало сентября. Участниками форума «Евразия Global» в 2020 году станут порядка 1000 человек со всего мира. В ходе обсуждения вынесено предложение по созданию инициативной группы из числа активной молодежи Оренбуржья для разработки идей проведения юбилейной «Евразия Global».

Отметим, в 2020 году Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет в пятый раз. «Евразия Global» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных. В 2019 году Международный молодежный форум «Евразия Global» проходил с 12 по 18 августа и объединил 800 российских и иностранных участников, среди которых молодые лидеры из 6 континентов, более 100 стран мира и 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества.

Форум «Евразия Global» зарекомендовал себя одним из самых востребованных для выстраивания конструктивного диалога, налаживания гуманитарных связей, межкультурной коммуникации и международного сотрудничества молодых людей со всего мира, развития Сообщества молодых соотечественников и молодежного самоуправления.

Напомним, организаторами Международного молодежного образовательного форума «Евразия Global» выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.