4313В Севастопольском государственном университете в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» прошла встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. «Задача Росмолодежи – создать условия для вашей самореализации, подготовить вас к этим вызовам», – с таких слов начал свое выступление Александр Бугаев. Затем гость поделился мнением о развитии человеческого капитала: «Скорость внедрения новейших технологий возрастает с каждым годом, – подчеркнул спикер. – Если вы не будете все время учиться, вы останетесь позади. Сегодня основной ресурс России – это уже не нефть, и не газ, а мы с вами – люди. Наша страна всегда славилась профессионалами».

В ходе встречи также были подняты вопросы реализации национальных проектов. Особое внимание Александр Бугаев уделил проекту «Социальная активность»: «Быть волонтером, совершать бескорыстно добрые дела – это присуще нашему народу, мы всегда так жили. Совершая добрые дела, вы помогаете не только своему окружению, вы вносите вклад в развитие государства». 

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter