ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4289Мероприятие собрало на своей площадке более 100 молодых специалистов в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, представителей ведомств из регионов России, а также экспертов и ведущих практиков в области профилактики негативных явлений в молодежной среде. С приветствием к участникам обратился начальник управления по делам молодежи Курской области Сергей Котляров: «Информация, которая подается молодежи, лучше воспринимается от таких же молодых людей. Именно поэтому ваши проекты будут реализованы на благо молодежи России». Участников форума поприветствовал и консультант отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов: «Профилактика негативных явлений является одним из важнейших аспектов реализации молодежной политики. От молодого поколения зависит будущее нашей страны. Программа форума позволит получить лучшие практические и теоретические знания от ведущих экспертов страны». 

Цель форума – содействие вовлечению молодежи в социальную активность, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде, выработка лучших практик в сфере профилактики социальных негативных явлений в молодежной среде.

Программа форума представляет собой работу в параллельных секциях по следующим направлениям: профилактика правонарушений, в том числе в области экстремизма; профилактика потребления психоактивных веществ; профилактика буллинга (травли).

Для участников запланированы тренинговые занятия, разработка молодежных проектов, презентации лучших практик в области профилактики

социально-негативных явлений, посещения профильных учреждений г. Курска (СИЗО № 1, Центр временного содержания несовершеннолетних и т.д.), а также культурно-досуговые (экскурсия на северный фас Курской дуги, посещение музея поискового движения Курской области) и иные мероприятия.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Администрации Курской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.