4281В Оренбуржье стартовал кадровый конкурс «Команда Оренбуржья». Конкурс «Команда Оренбуржья» проходит по двум направлениям – кадровому и проектному. Заочный этап конкурса пройдет с 4 сентября по 4 октября. В этот срок участники должны заполнить заявку, анкету, прислать свою видеопрезентацию, пройти тест на эрудицию. В рамках очного этапа молодые люди пройдут личностно-профессиональную диагностику, и решат бизнес кейсы. Победители кадрового конкурса войдут в региональный управленческий резерв. В Челябинске стартует третий сезон Платформы роста волонтеров «PRO|ДЕЙСТВИЕ». Наставники обучат активистов работе с молодыми людьми с инвалидностью и организации благотворительных мероприятий. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету до 29 сентября. Будут проведены занятия по изучению основ жестового русского языка и правил оказания первой помощи. Главным экзаменом для активистов станет организация масштабного праздника «Необыкновенные Елки» для 6000 гостей. Это ежегодное мероприятие включает в себя шоу-программу, выступления артистов и мастер-классы для малышей.

Завершается регистрация на VIII Пермский международный форум добровольцев. Форум пройдет с 23 по 24 октября в восьмой раз. К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, социально ориентированного бизнеса, органов власти, СМИ, общественные деятели и добровольцы. Форум выступает крупнейшей дискуссионной и практико-образовательной площадкой в сфере волонтерства. Программа форума отражает основные тренды добровольчества, обозначенные в Глобальной повестке ООН в области устойчивого развития 2030 и Плане мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества в России до 2025 года. Для участия необходимо подать заявку до 6 октября.

В Костромской области продолжается регистрация на конкурс «Молодой предприниматель России». Заявку на конкурс можно подать до 1 октября. Задача конкурса состоит в том, чтобы выявить и тиражировать успешные практики развития молодежного предпринимательства, определить самых достойных и талантливых, популяризировать молодежное предпринимательство в России на примере регионов. Бороться за победу предприниматели будут в восьми номинациях: интернет-предпринимательство; сельскохозяйственное предпринимательство; франчайзинг; социальное предпринимательство; производство; инновационное предпринимательство; торговля; сфера услуг. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter