ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

427925 сентября в Воронеже состоялось торжественное открытие форума «Добро в сердце России». Мероприятие объединило 300 активистов из ЦФО: добровольцев, полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России» и организаторов волонтерской деятельности. На площадке форума прошли воркшопы от «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», «Волонтеров культуры» и ОО «Городские реновации». Участники форума узнали о профилактике инсульта, Всероссийском проекте Волонтеров Победы «Моя История», обсудили проблемы благоустройства городского пространства и поделились опытом реализации инициатив в сфере культуры. Также добровольцы посетили интерактивную выставку форума, представленную различными волонтерскими объединениями Воронежского региона.

По завершении работы воркшопов состоялось торжественное открытие форума «Добро в сердце России». С приветственным словом выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и Главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Солодов.

«Добровольцы всегда делали и будут делать мир лучше. И чтобы это было в максимальной мере, мы будем поддерживать их в этом и предоставлять все возможности для реализации их социально значимых идей и проектов», – отметил руководить Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Впереди участников ожидает работа по 3 направлениям «Лидер», «Эксперт» и «Профессиионал», в рамках которых они смогут повысить уровень своих надпрофессиональных навыков.

Напомним, что форум «Добро в сердце России» проходит с 24 по 27 сентября в Воронеже. Это центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр), Ассоциация волонтерских центров, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.