ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4264Продолжается прием заявок на Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Мероприятие пройдет в Курске с 30 сентября по 5 октября. Цель форума – содействие вовлечению молодежи в социальную активность, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде, выработка лучших практик в сфере профилактики социальных негативных явлений в молодежной среде. Участниками форума станут молодые специалисты в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде, аспиранты профильных вузов (до 30 лет), представители общественных объединений и некоммерческих организаций, представители ведомств (МВД, Минздрав, Минпросвещения, ФСИН, Генеральная прокуратура) до 35 лет, эксперты и ведущие практики в области профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Программа форума ведется в параллельных секциях по следующим направлениям: профилактика правонарушений, в том числе в области экстремизма; профилактика потребления психоактивных веществ; профилактика буллинга (травли).

Программа форума включает в себя тренинговые занятия, разработку молодежных проектов, презентации лучших практик в области профилактики социально-негативных явлений, посещения профильных учреждений г. Курска (СИЗО № 1, Центр временного содержания несовершеннолетних и т.д.), а также культурно-досуговые (экскурсия на северный фас Курской дуги, посещение музея поискового движения Курской области) и иные мероприятия.

Участники форума прибывают в Курск самостоятельно 30.09.2019 до 10:00. Проезд до места проведения форума оплачивается участниками самостоятельно.

Организаторы форума предоставляют: проживание и питание в дни проведения форума; групповой трансфер от места размещения участников до места проведения форума и обратно; групповой трансфер в рамках внеучебной программы.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Правительства Курской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.