ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

425317 сентября в Ярославле состоялся Совет ректоров Ярославской области. Повестка встречи включала вопросы проведения Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов и подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» с вузами Ярославской области. Инициатором встречи руководителей высших учебных заведений Ярославля выступил директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный центр» Алексей Любцов. Он рассказал о целях и задачах, приоритетных направлениях работы НЛСК, а также обозначил важность участия студентов во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Алексей Любцов подчеркнул важность понимания интересов молодежи в регионе: «Лига создана для того, чтобы у молодежи появилась возможность творить и создавать и без препятствий получать государственную поддержку своей инициативы. Благодаря этому движению студенты получат возможность участвовать в мероприятиях на федеральном уровне, быть полноценными участниками событий вне зависимости от местонахождения».

НЛСК – это открытая площадка для творчества и поддержки в проектной деятельности инициативной молодежи. В будущем НЛСК поможет студенческим клубам выйти за стены вуза и успешно организовывать мероприятия на городском и региональном уровнях, проводить больше образовательных мероприятий и присоединиться к подготовке региональных и федеральных событий.

Сейчас проект – это не только слеты и форумы. Главным инструментом для коммуникации становится мобильное приложение, которое так же было упомянуто в ходе встречи: «В нашем приложении может зарегистрироваться любой студенческий клуб вуза. У молодых людей появится возможность найти единомышленников со всей страны, чтобы обмениваться опытом, договариваться о встречах, проводить совместные мероприятия и т.д.», – отметил Алексей Любцов.

Напомним, Национальная лига студенческих клубов – экосреда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации. Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.