ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4247Сегодня в Северной Осетии стартовал Всероссийский форум молодых политологов России «Дигория». Форум собрал  150 молодых политологов со всей страны  в возрасте от 18 до 35 лет.  Экспертами Форума выступили ведущие политологи, профессора политических наук и специалисты области. Первую образовательную лекцию для участников провел российский политолог и социолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров. Спикер рассказал молодым политологам об актуальной социально-политической  ситуации в России через призму массовых опросов населения. Он  познакомил участников и с работой  механизма ВЦИОМ, его особенностях и ценностях. Также одним из гостей Форума стал  заместитель декана, доцент кафедры сравнительной политологии факультета  политологии МГУ им. М.В.Ломоносова Артур Демчук. Он рассказал участникам о меняющихся ценностях и традициях России, а также различных культурах и жизненных установках людей из разных  стран. 

Финальным мероприятием первого дня Форума стало официальное открытие. С приветственным словом к участникам обратился декан факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Шутов, он отметил, что «форум должен войти в историю мировой политологи и в судьбы каждого участника».

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов пожелал участникам продуктивной работы:

«Эти четыре дня, которые нам предстоят, будут яркими и незабываемыми! В будущем от нас будет зависеть то, какой станет наша страна. Я вас призываю использовать каждую минуту Форума с пользой, придумывать новые смыслы и пути развития». 

С приветствием к молодым политологам обратился руководитель дирекции по подготовке и проведению форума Азамат Томаев.

«Хочу поприветствовать вас всех от имени большой команды организаторов. Мы даем старт большому, яркому, главному политологическому событию этого года!» – сказал Азамат Томаев.

В течение пяти дней участников ждет насыщенная образовательная программа, которая представляет собой комплекс образовательных, дискуссионных, и культурных мероприятий. Ведущие российские специалисты-политологи и эксперты расскажут участникам о своем видении особенностей политического процесса России, важнейших текущих трендах и их значении, а также научат применять теоретические модели в политической практике.

На основании полученных знаний и навыков участники Форума выполнят практическое задание, в рамках которого построят модель образа будущего России. Также молодым политологам будет предложено составить сценарии развития политических событий в России, в которых им придется определить результаты текущих трендов и выявить возможные угрозы.

Организаторами выступили  всероссийскаяобщественная организация «Российское общество политологов» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Отметим, Республика Северная Осетия-Алания была выбрана местом для проведения Форума как основной геополитический регион и форпост России на Северном Кавказе. Также Северная Осетия-Алания является одним из туристическипривлекательных регионов России. Здесь можно встретить нетронутые уголки природы в сочетании с памятниками истории.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.