ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

424316 сентября завершила свою работу творческая резиденция «Таврида танцы», которая собрала 200 танцоров и хореографов различных стилистических направлений со всей России. В этом году Таврида впервые проходит осенью. Участники резиденции сами планируют свою образовательную программу, выбирают мастер-классы, планируют свое свободное время, ходят на йогу, поют песни под гитару и посещают близлежащие достопримечательности.  В рамках мероприятия президенты общеобразовательных школ и начинающие танцоры Судака приняли участие в мастер-классах на территории арт-кластера; также участники поздравили жителей и гостей Судака с Днем города, представив в рамках концертной программы специально подготовленные танцевальные номера. В предпоследний день резиденции участники посетили Лозовскую специальную школу-интернат в Симферополе и провели танцевальный мастер-класс для детей. 


На смене «Таврида танцы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках которого было подано 25 заявок, 6 проектов получили грантовую поддержку на общую сумму 2 млн. 750 тыс. рублей. Победителями конкурса стали танцоры и хореографы из Курской, Ярославской, Ростовской областей, Кабардино-Балкарской Республики, Санкт-Петербурга и Москвы. Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».


Также на смене прошел кастинг в «Благотворительный фонд Илзе Лиепа». Возможность принять участие в будущих постановках Фонда получили Варвара Хлюстина из Тюменской области и Александр Коваленко из Ярославской области. 
Партнерами образовательной программы резиденции выступили Музыкальная Академия Матвиенко М.А.М.А., балетная школа Илзе Лиепа и студия танца «Марта». 

После танцевальной резиденции в Крым приедут художники, скульпторы и искусствоведы – с 18 сентября по 28 здесь пройдет творческая резиденция «Таврида арт». А с 30 сентября по 5 октября на «Тавриде лит» соберутся писатели, поэты, литературные критики. 

Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (прошел с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.