ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4239Участие в Параде приняли первокурсники, которые произнесли клятву московского студента. На сцене студентов поздравили ректоры крупнейших вузов столицы.  Более 30 000 человек прошли с флагами столичных вузов от Университетского проспекта до смотровой площадки Воробьёвых гор в рамках Московского парада студентов, который провели в честь посвящения первокурсников. В Параде приняли участие студенты 54 вузов Москвы, а самую крупную делегацию представляли более 5000 первокурсников. Возродить традицию проведения парада предложили члены Московского студенческого совета. Эту инициативу поддержали ректоры столичных вузов, а сам Парад решили провести в знаковом для студентов месте – на Воробьёвых горах. После шествия первокурсники произнесли клятву и были посвящены в число московских студентов.

С началом нового учебного года студентов поздравили ректоры вузов столицы, в том числе Президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий. К первокурсникам также обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, а также председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова. Почетные гости отметили, что в Москве у студентов есть все возможности для самореализации, получения престижного образования и востребованной профессии.  

Завершился Московский парад студентов праздничным концертом на смотровой площадке Воробьёвых гор. Для студентов выступили Егор Крид, ALEKSEEV, T-killah, Юлия Плаксина, Юлия HOLOD и группа In2nation.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.