423311 сентября 2019 в Британской высшей школе дизайна состоится лекция эксперта программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях», основателя клубов Powerhouse и Pluton, совладельца винилового производства Semikols Record Pressing и онлайн-радиостанции New New World Radio — Андрея Алгоритмика. Тема лекции — «Идея третьего места на примере культурного пространства и студии звукозаписи Powerhouse Moscow». Андрей Алгоритмик — важная фигура в процессе формирования новой музыкальной культуры Москвы. Именно его стараниями за последние несколько лет на карте столицы появились знаковые места. Клуб Pluton за два года существования сумел завоевать доверие любителей музыкальной эклектики и стал заметной точкой в инфраструктуре арт-центра Artplay. Открывшийся 6 лет назад, клуб Powerhouse скорее представляет системный хаб, объединяющий концертную площадку, студию звукозаписи, поддерживающую молодых и перспективных музыкантов, а также пространство для коммуникаций, нацеленное на системное развитие музыкального сообщества. 

В своей лекции Андрей Алгоритмик расскажет о том, как изменилось понятие «дом культуры» в XXI веке, какие ключевые трансформации произошли с клубной индустрией за последнее десятилетие, а также раскроет особенности становления и развития новой музыкальной волны в России. 

Лекция проходит в рамках программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях», направленной на тех, чьи идеи и деятельность определяют современную культурную среду. Креативные пространства, музыкальные фестивали, театральные площадки и галереи актуального искусства, частные издательства и рекорд лейблы, архитектурные и дизайн бюро — инициативы, которые сегодня формируют новый культурный код, расширяют креативный сектор экономики и придают своему региону туристическую привлекательность. 

К участию в программе «Культурная инициатива» приглашаются идеологи и создатели локальных креативных проектов – те, кто сегодня создают культурные прецеденты и реализуют себя в области искусства, моды, дизайна, урбанистики, ивент-индустрии, туризма и прочих творческих сферах. Подать заявку  на участие в программе можно до 03 октября 2019 на официальном сайте проекта https://cultureleaders.ru

Информационная справка

«Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях» – открытая программа обучения и поддержки лидеров творческих индустрий в России. Является совместным проектом Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University. Создана по инициативе Роспатриотцентра, реализуется в рамках исполнения Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Социальная активность».

Участие в лекции бесплатное по предварительной регистрации https://cultureleaders.ru/obsv/lectures

Для участников из других городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. Трансляция будет доступна на сайте по регистрации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter