ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4218Сегодня, 4 сентября 2019 года, в Приморском крае начал свою работу Восточный экономический форум. Основная цель ВЭФ – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Форум станет площадкой для представления проектов, обмена опытом, поиска полезных контактов для развития молодежных инициатив и создания межрегиональных проектов. В рамках форума проходит молодежная программа, организованная Федеральным агентством по делам молодежи. Более 100 молодых предпринимателей из России и иностранных государств принимают участие в мероприятии. Деловая программа молодежной площадки началась с секции «Экономическая активность молодежи: проблемы и перспективы развития в разрезе сотрудничества Россия – Индия». Дискуссия была посвящена обсуждению изменений в молодежной политике, развития международного сотрудничества двух стран и обмена опытом молодежью России и Индии.

На сессии спикеры подчеркнули важность системной работы с молодыми людьми, развитие круглогодичных мероприятий и программ обмена - это следующий шаг для совместного взаимодействия между специалистам, предпринимателям и студентам России и Индии. Такой подход обеспечивает и культурный обмен, понимание специфики и особенностей международной работы зачастую снимает многие барьеры с которыми сталкиваются молодые люди.

В рамках Молодежной площадки также обсудят экономическую активность молодежи, роль молодежи в создании и развитии комфортной городской среды и как гражданские инициативы помогают в развитии Дальнего Востока и раскрытии человеческого капитала. На площадке участники смогут представить свои инновационные проекты и обсудить потенциал развития макрорегиона совместно с представителями государственной власти, экспертных сообществ и крупного бизнеса.

Сегодня молодые участники посетят стенд «Территория инноваций», на котором состоится сессия «Дальний Восток в фокусе изменений. На пороге преобразований». Предприниматели обсудят стратегическую значимость региона с точки зрения ресурсного обеспечения и инновационного технологического развития. А 6 сентября в течение всего дня на стенде будет работать менторская гостиная, где эксперты смогут поделиться своим опытом и помочь молодым предпринимателям в решении тех или иных вопросов.

Всего программа ВЭФ-2019 включает в себя панельные дискуссии, круглые столы и бизнес-диалоги, в рамках которых представители российского бизнес-сообщества обсудят вопросы экономического сотрудничества с участниками из Японии, Индии, Китая, Республики Корея и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Организаторами Молодежной программы выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.