ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4212Сегодня в Московском авиационном университете состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. 100 студентов в формате «Диалог на равных» получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с руководителем Росмолодежи и задать свои вопросы. Темой встречи стала: «Реализация государственной молодежной политики в России». Свое выступление гость начал с изменений и вызовов, которые несет Четвертая промышленная революция. По мнению спикера, наша страна не может сравниться по производительности с Китаем, но мы можем создать что-то уникальное. Эксперт выделил, что россияне – единый многонациональный и многоконфессиональный народ. Задача государства заключается в создании максимального количества равных возможностей для самореализации молодежи. Для этого проводятся форумы, грантовые конкурсы, создали платформу «Россия – страна возможностей».

Рассказывая о деятельности агентства, руководитель ведомства выделил особое внимание к молодежной политике со стороны государства. «Сложно переоценить то внимание, которое уделяется молодежи. В Национальный проект «Образование» включен федеральный проект «Социальная активность», направленный на развитие добровольчества и волонтерства. Наша задача – создать инфраструктуру и предоставить возможности», – заверил спикер.

Участников мероприятия интересовало, исчезнут ли рядовые специалисты, заменят ли их роботы. Александр Бугаев отметил существующий рейтинг профессий будущего, который видится футурологам. Опираясь на него, можно сделать собственные выводы.

«Получая здесь базовое образование, вы не получаете образование на всю жизнь. Вас здесь научат учиться, и это предстоит делать всю жизнь», – подметил эксперт.

В завершение встречи участников наградили брендированной продукцией проекта «Диалога на равных» за лучшие вопросы.

«Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.