ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4210В Белгородской области прошёл фестиваль «Гранат». Его участниками стали 114  молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится во второй раз. В этом году площадкой выбрали парк культуры и отдыха посёлка Борисовка. В программе «Граната» были мастер-классы по художественной работе с песком от психолога Людмилы Цапкиной и по медитативному рисованию с психологом Максимом Коваленко. Также участники снимали стресс нестандартными методами и делали разминку с федерацией адаптивного спорта. Завершился фестиваль лотереей, самые везучие получили подарки от организаторов и партнёров.

Лагерь творческого актива вновь объединил талантливую молодежь Мордовии. На базе ДОЛ «Орленок» завершилась 42 смена Городского лагеря творческого актива Российского союза молодежи Мордовии, объединившая более 90 представителей молодежи. Её участниками стали школьники г. Саранска и районов Республики Мордовии. Смена прошла в тематике фэнтези, где молодые люди представили проблемы будущего и придумывали способы их решения в настоящем времени. На протяжении смены отряды делились своими творческими номерами на мероприятиях и концертах. Участники принимали участие в тренингах, ролевых и стратегических играх, деловых играх, спортивных мероприятиях и сценических шоу. Также в течение смены участники могли посетить различные мастер-классы от вожатых педагогического отряда «Рассвет» и узнать, как правильно ставить цели и их достигать, научились контролировать свои эмоции, обсудили интересующие темы, познакомились со структурой и деятельностью организации «Российский союз молодежи», поставили зажигательный танец и сделали праздничные открытки своими руками. 

Фестиваль молодежной культуры «Врывайся» прошел в Новосибирске. Порядка четырёх тысяч зрителей собрались на Михайловской набережной. Гости фестиваля стали свидетелями многочасовой битвы танцоров, наблюдали за работой стрит-арт площадки, где уличные художники создавали граффити под кураторством новосибирского художника Ивана Ягоды. Одной из самых ярких активностей фестиваля оказались площадки по экстремальным видам спорта: скейтборду, bmx, роллерблейдингу, паркуру, воркауту. И специально для выступлений сноубордистов был построен спот из снега, где райдеры демонстрировали своё мастерство. Участниками фестиваля стали молодые люди из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, их выступления судили судьи из России и Казахстана, а также участники проекта «Танцы» на ТНТ.

Образовательный форум «КорсакоV» на Сахалине объединил десятки островитян.Молодежный образовательный форум «КорсакоV» завершился на Сахалине. Мероприятие объединило более 60 участников из Корсаковского района. В течение двух дней участники форума слушали лекции, проходили тренинги и мастер-классы. Корсаковцы изучили инструменты влияния и самопрезентации, прошли мастер-классы по ораторскому мастерству, разработали план работы на год и многое другое. Авторами образовательной программы стали тренеры из Самары и Казани, которые специально прилетели на Сахалин. Кроме насыщенной двадцатичасовой программы лекций и мастер-классов, молодые люди прошли подготовку волонтёрского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Форум «КорсакоV» стал первым муниципальным центров по подготовке добровольцев этого события.

Покори тульское небо: юнармейцы полетали на дельталетах. 28 августа на аэродроме Мясново в Туле прошли занятия для юнармейцев по теоретической и практической подготовке к полетам на дельталете. Юнармейцам показали, как правильно собирать и разбирать автомат, обращаться с оружием, а также провели занятия по стрельбе, альпинистской подготовке и армейскому рукопашному бою. Затем в рамках проекта «Покори Тульское небо», который реализуется РОО «Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области», молодым людям рассказали про сверхлегкие летательные аппараты, после чего они совершили учебно-ознакомительный полет с инструктором.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.