ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4195В Челябинской области состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». На ней подвели итоги трудового лета и объявили победителей. В 2019 году Всероссийская студенческая стройка прошла в юбилейный пятый раз. Участие в ней приняли более 700 студентов, которые трудились на объектах Федерального государственного унитарного предприятия «ПО «Маяк», это представители 42 отрядов из 27 субъектов Российской Федерации. Торжественное закрытие посетили советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, заместитель председателя правления Российских Студенческих Отрядов Екатерина Красикова и другие.

Обращаясь к участникам, Сергей Степанов отметил: «Всероссийские студенческие стройки – это отличная возможность для молодых людей получить первичные трудовые навыки, попробовать реализовать себя в различных профессиях за короткий промежуток времени и получить бесценный опыт, который будет способствовать их дальнейшему росту. Именно на таких студенческих площадках молодые люди находят единомышленников и настоящих друзей, с которыми продолжают поддерживать связь сквозь года».

Он выразил уверенность, что бойцы студенческих отрядов из различных уголков нашей страны помогли не только на стратегически важном объекте Российской Федерации, но и получили незабываемые опыт и эмоции за время нахождения на ВСС «Мирный атом».

Лучшим отрядом по производственным показателям стал ССО «Легион» из Самарской области, лучшим отрядом по комиссарской деятельности – ССО «Каникула» из Томской области, лучшим командиром – Денис Чистяков, ССО «Дружба» из Кемеровской области. Лучшим комиссаром признан Владислав Гайденко, ССО «Каникула» из Томской области, лучшим мастером – Каро Петросян, ССО «Легион» из Самарской области, лучшим отрядом по совокупности показателей – ССО «Легион» из Воронежской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.