ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4194На фестивале «Таврида – АРТ» в рамках заключительного концерта на одной сцене с известными артистами выступили участники фестиваля. Вместе Леонидом Агутиным выступил участник фестиваля Глеб Мелентье. Затем перед многотысячной толпой выступил еще один участник Иван Лаврухин. Ранее на главной сцене вместе с артистами лейбла Black Star NAZИMA и Slame также выступили участники фестиваля Дмитрий Колоницкий из Самарской области, Илья Аноприев и Екатерина Моргунова из Свердловской области. Молодые музыканты получили «билет» на большую сцену еще в июле на форуме «Таврида». Тогда молодые люди стали победителями рэп-баттла. Также участница фестиваля Анастасия Мещерякова из Владивостока выступила на сцене с Найком Борзовым. «Фестиваль для участников – это в первую очередь площадка возможностей. Поэтому для нас было принципиально важным не просто организовать концерт со звездами, но и дать возможность самым талантливым нашим участникам выступить на одной сцене с известными артистами. В итоге получились очень интересные коллаборации, зрители тепло приняли молодых музыкантов. Мы будем продолжать эту практику и дальше», – рассказал руководитель проекта «Таврида», генеральный директор Центра развития культурных инициатив Сергей Першин.

Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» прошел с 20 по 26 августа в Крыму. Ядром фестиваля стали восемь арт-кварталов – творческих пространств под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры и искусств. В них участники живут и творят, посещают мастер-классы и встречи с заслуженными деятелями культуры, создают проекты и получают поддержку. Арт-кварталы – «Таврида Арт», «Таврида Народная», «Таврида Музыка», «Таврида Кино&Театр», «Таврида Танцы», «Таврида КВН», «Таврида Лайф», «Таврида Добро». Мероприятие объединило все направления искусства и стало самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации для творцов. С 23 по 25 августа фестиваль открыл свои двери для зрителей. За 3 дня его посетили более 45 000 человек.

Напомним, в состав арт-кластера «Таврида» входят форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (проводится в Крыму с 2015 года), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет впервые с 20 по 26 августа) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства запланировано на 2022 год). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.