ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4193В течение августа состоялся ряд презентаций Национальной лиги студенческих клубов (Road-show НЛСК). В рамках Форумной кампании Росмолодежи участники со всего мира познакомились с возможностями НЛСК. 9 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида 5.0» более 50 участников узнали о Национальной лиге студенческих клубов. За время презентации вместе с тренером-идеологом Лиги Ингой Сердцевой творческая молодежь узнала, как создать и развить свой клуб, как выстраивать коммуникации сообществ, какие возможности создаст приложение НЛСК. «Приложение НЛСК – это не очередное молодежное приложение для развлечений, помимо проведения досуга с помощью сервиса в нем можно найти единомышленников, обменяться опытом, создать свой клуб или сообщество, обучиться мастерству у студенческих лидеров и опытных студентов», – прокомментировала Инга Сердцева.

14 августа в Оренбурге на Международном молодежном форуме «Евразия Global» 800 участников со всего мира узнали о приложении НЛСК. Спикер встречи Никита Чекрыгин заинтересовал не только российскую, но и иностранную молодежь: «Приложение НЛСК поможет объединить лидеров российских молодежных сообществ, студенты смогут обмениваться опытом и намечать совместные мероприятия». Спикер рассказал о целях, задачах Национальной лиги студенческих клубов, а также призвал воспользоваться приложением и иностранцев, обучающихся на территории Российской Федерации.

15 августа с НЛСК познакомились на Всероссийском молодежной образовательном форуме «Территория смыслов» в рамках шестой смены «Экосреда – экология». Более 60 представителей талантливой молодежи встретились с тренером-идеологом НЛСК Денисом Исмаковым, чтобы разобраться, как можно усилить личностные навыки и результаты сообщества. Также Денис поделился подробностями работы приложения Лиги.

«Общайтесь, познавайте, обменивайтесь опытом, ошибайтесь и учитесь на ошибках. Студенчество – это время, когда вы можете из малого сотворить и организовать большой прорыв», — отметил спикер.

22 августа в рамках Федерального молодежного форума «Выше Крыши» в Санкт-Петербурге также прошла презентация Национальной лили студенческих клубов. Порядка 100 представителей молодежи России — активистов, заинтересованных в развитии себя как личности и профессионала, в развитии своего города и региона, в создании команд единомышленников — встретились с тренером идеологом НЛСК Денисом Исмаковым. «Мы с вами находимся на эволюционной волне изменений, не замечать этого или игнорировать мы уже не можем, а значит надо быть на гребне волны. Следовать вызовам личного прогресса и профессионального развития — сейчас основная задача современной молодежи», — сказал эксперт. В результате встречи участники обрели понимание уровня продуктивности сообществ, более 50 идей направлений сообществ, а также заряд мотивации на работу.

24 августа в Ставропольском крае в рамках Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2019» состоялась презентация Национальной лиги студенческих клубов. Участие во встрече приняли более 50 молодых активистов студенческого самоуправления, среди которых были лидеры студенческих объединений. Вместе с тренером-экспертом Лиги Денисом Исмаковым слушатели узнали о возможностях, которые дает приложение НЛСК, а также открыли для себя новые методы создания и развития сообществ. «Зачастую, когда мы сталкиваемся с проблемами и ждем помощи извне, мы совершенно не видим, что нас окружают люди, которые могут помочь нам в решении тех или иных вопросов. Одна из задач Лиги — научить грамотно аккумулировать, объединять и направлять энергию сообществ в нужное русло», — поделился Денис Исмаков.

Напомним, Национальная лига студенческих клубов — это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.