ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4190Третья смена «Я – лидер!» Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» начала свою работу в городе Пятигорске Ставропольского края.  Участниками смены стали студенческие активисты, руководители проектов, журналисты, блогеры. Работа идет по семи актуальным для молодежи направлениям: «Россия – страна возможностей», «Социальное предпринимательство», «Национальная лига студенческих клубов», «Медиа», «Волонтеры и НКО», «Послы русского языка» и «Профсоюзы».  Более тысячи молодых и активных людей получат возможность принять участие в образовательных программах форума, посвященных лидерству, социальным проектам, работе добровольцев, студенческому самоуправлению.  В церемонии торжественного открытия смены приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Ирина Кувалдина поприветствовала участников «Машука» от имени губернатора и правительства Ставропольского края: «Я желаю вам удачи, успеха. Пусть каждый день вашего обучения здесь принесет в будущем свои дивиденды на знания, эрудицию, на возможность сделать в этой жизни то, что считаете необходимым. Мы ждем ваших проектов и успехов».

«Пока вы думаете, что возможности в России — это чудо, нам надо работать и показывать, что это не так. Давайте докажем, что каждый регион Северного Кавказа – регион возможностей», – напутствовал участников Антон Сериков.

Третья смена юбилейного форума «Машук 2019» традиционно станет площадкой для лекций, тренингов, мастер-классов и открытых диалогов. Активистов со всего Северо-Кавказского федерального округа ждут встречи с гостями и спикерами форума: ведущими карьерными консультантами, экспертами и бизнес-тренерами. Кроме того, форум посетят руководители молодежных некоммерческих организаций, лидеры сообществ, победители региональных кадровых проектов, деятели культуры. 

Также на территории форума состоится очный этап отбора добровольцев в международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

На «Машуке» развернутся разнообразные образовательные и альтернативные площадки. Здесь активная молодежь научится выстраивать маркетинговую стратегию продвижения своего проекта, презентовать и продвигать его, вести офлайн- и онлайн-коммуникации и развивать в себе лидерские качества. Каждый получит комплексную оценку своих компетенций, необходимых лидеру.Инструменты управления в бизнесе и на государственной службе станут одной из тем образовательной программы. Спикеры и участникив форме открытого диалога обсудят пути развития регионов Северного Кавказа. 

Будут организованы консультации с федеральными экспертами, на которых участники форума смогут получить советы, выслушать комментарии по своим проектам и заполнению заявок на грантовый конкурс Росмолодежи. Пройдет и защита грантовых проектов, разработанных участниками, где победители получат поддержку на развитие своего проекта. Физические лица смогут получить поддержку размером до 1 млн рублей, некоммерческие организации – до 2,5 млн рублей. 

Насыщенная культурная программаразнообразит досуг молодых людей. Традиционно представители разных этносов, населяющих Северный Кавказ, познакомят участников форума со своими культурой, традициями, обычаями. Так на третьей смене продолжают работать шатры семирегионов округа.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет с 9 по 30 августа в Ставропольском крае. В течение 3 смен в форуме примут участие 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.