ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

418925 блогеров, фотографов, журналистов, лидеров мнений из 10 регионов России с 16 по 24 августа узнавали Северо-Кавказский федеральный округ. Участники проекта, посещая красивейшие места Кавказа, рассказывают о них своим подписчикам и привлекают новых туристов. Сегодня внутренний туризм в России становится все популярнее, а канал распространения информации через социальные сети – это один из самых эффективных механизмов. Молодые люди посетили Северную Осетию – Аланию, Ингушетию, Чечню и Дагестан, посмотрели самые интересные туристические маршруты, смогли оценить инфраструктуру и сервис. Участники успели посмотреть Фиагдонское и Кармадонское ущелья, посетить Даргавс –древний некрополь 14 – 18 веков, исторические памятники и башенные комплексы в горной части Ингушетии, самое высокогорное озеро Европы – Кезеной-Ам, самый древний город на территории России – Дербент, и древнюю доарабскую крепость – Нарын-Калу. Смогли оценить возможности пляжного отдыха и развитие активных видов спорта. Поднялись в заброшенное селение Дагестана Гамсутль и съездили в гости к мастерам ремесленникам в Чох и Унцукуль.

«Мы позвали известных зарубежных блогеров, так как на сегодняшний день для многих молодых людей они являются лидерами мнений, – рассказала руководитель экспедиции Елена Филипова. – Их зрительная аудитория в совокупности достигает сотен тысяч человек, поэтому в целях развития туризма их визит и дальнейшая популяризация потенциала туризма СКФО играет большую роль».

Результатом экспедиции станет фотовыставка, которая пройдет осенью в Москве, документальный фильм о Северном Кавказе и путеводитель, который объединит в себе информацию по основным туристическим маршрутам.

«Маршруты России» — проект, инициированный Федеральным агентством по делам молодежи, который нацелен на популяризацию внутреннего туризма и развитие курортов Северного Кавказа. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.