ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

418823 августа в спорткомплексе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского молодёжного форума «Выше крыши». На форуме прошли мастер-классы и воркшопы в области личностного роста, встречи с представителями власти и общественных организаций, известными учеными, художниками, спортсменами, бизнесменами и блогерами. К участникам форума обратился временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Мы постарались создать для вас уникальные возможности для того, чтобы вы приобрели знания и новых друзей. Я вижу здесь талантливых, целеустремленных молодых людей, которые хотят изменить мир к лучшему. Глядя на вас, я уверен, что наш город находится в надежных руках», — сказал Александр Беглов и пожелал участникам успехов и удачи. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов в своем выступлении подчеркнул: «Росмолодежь создает возможности для самореализации молодых людей, проводя целый комплекс мероприятий, одним из которых является Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. На форуме «Выше крыши» были представлены социальные проекты по всем 9 направлениям конкурса, что показывает максимальную заинтересованность участников в развитии нашей страны. Уверен, ваши идеи воплотятся в жизнь, принеся пользу окружающим!»

Председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец отметила, что форум стал открытой, дружелюбной площадкой, на которой молодёжь общалась с топовыми экспертами и профессионалами в самых разных сферах, перенимала их опыт и знания. Она добавила: «Форум «Выше крыши» — это мероприятие нового типа, которое формирует молодёжные комьюнити, как центры генерации новых смыслов, актуальных в молодёжной среде».

В последний день работы форума были озвучены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи. На него было подано 279 заявок из 42 российских регионов. В результате защиты проектов к получению грантовой поддержки рекомендовано 44 проекта из 16 регионов страны.

На церемонии закрытия форума были названы имена 30 победителей открытого кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Победители конкурса войдут в кадровый резерв правительства Санкт-Петербурга, будут рассматриваться на замещение многих ключевых должностей. Они приходят не на замену опытным управленцам, а дополняют и усиливают существующую команду на наиболее важных направлениях.

Всероссийский молодёжный гражданский образовательный форум «Выше крыши» организован Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.