4185Из Челябинска в Адлер отправился необычный пассажирский рейс. 20 августа состоялось торжественное отправление поезда Челябинск-Адлер с особой поездной бригадой. В качестве проводников в рейсе выступают бойцы Российских студенческих отрядов из Уральского и Приволжского федеральных округов. В течение 6 дней студенты покажут не только качественный сервис, но и проведут для пассажиров тематические радиопередачи, игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. На крупных станциях устроят спевки и флешмобы, где к ним присоединятся местные представители студенческих отрядов. В данную поездную бригаду попали 24 бойца из 5 городов России: Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Оренбурга. Это самые активные члены организации по итогам летнего трудового семестра.

В Новосибирской области прошли соревнования по прикладным навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях «Маршрут выживания – 2019». 21 команда из 19 муниципальных районов Новосибирской области вышла на экстремальную дистанцию, чтобы продемонстрировать готовность к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Соревнования проходили на полигоне ФГКУ «Сибирского спасательного центра МЧС России» в Коченёвском районе. Команды преодолели 3 километра по естественной трассе, а также 18 динамичных препятствий, в числе которых разрушенный мост, заваленный туннель, тепловой колодец и другие экстремальные локации. По итогам прохождения «Маршрута выживания» звание победителей получила команда «Адреналин» из Коченёвского района.

В Волгоградской области перезахоронили более тысячи павших защитников Отечества. Более 500 человек – ветераны, родственники поднятых бойцов, представители власти, молодежных патриотических объединений – пришли на церемонию прощания в Россошках. Память защитников Отечества почтили поисковики Волгограда, Казани, Астрахани, Екатеринбурга, Красноярска, Оренбурга, Калуги, Санкт-Петербурга, Рязани, Башкирии – именно они в течение нескольких месяцев вели работы в местах ожесточенных боев. Найденные медальоны, личные вещи, работа с архивными данными помогли установить 30 имен. Родственники установленных героев – красноармейцев Михаила Бочарова, Степана Соколова и Капитона Новикова – приехали из Тульской, Нижегородской областей и Республики Якутия.

Красноярцы отправились в патриотический автопробег до Дальнего Востока. В Красноярске стартовал патриотический автомарш «Юнармия – от Победы к победам! Сибирь-Восток 2019». Автоколонна отправилась на Дальний Восток и посетит остров Сахалин, города Хабаровск и Владивосток, другие населенные пункты восточной группы регионов. В населенных пунктах по пути следования участники автопробега планируют проводить различные патриотические акции, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старте, на Караульной горе возле часовни Параскевы Пятницы, юнармейцы, сотрудники МЧС, АО «Красмаш» и неравнодушные граждане развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и почтили память советских воинов, погибших в борьбе с фашизмом.

Омская молодежь отметила День российского флага флешмобом. В Омской области прошли тематические кинопоказы, концерты, флешмобы и другие мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. На интерактивных площадках, развернувшихся на площади у библиотеки, гости праздника смогли отпечатками своих рук заполнить распечатанную на баннере карту России. В зоне «Мы раскрасим этот мир» на глазах у молодых людей создавались граффити и к финалу мероприятия появился трехцветный рисунок. Кроме того, участники смогли поучаствовать в тематических играх, увидеть показательные выступления гиревиков и посетить мастер-класс по воркауту. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter