4184Сегодня прошла церемония открытия Всероссийского молодежного форума «Выше крыши». Площадка проходит впервые, она объединила порядка 2 000 активных, целеустремленных, талантливых молодых людей из более 60 регионов России. Участников форума поприветствовал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. Он зачитал обращение Александра Бугаева, руководителя ведомства. «Впервые Северная столица принимает федеральную площадку. Это уникальная возможность для обмена опытом и знаниями между молодыми лидерами России. Лучшие социально значимые проекты получат поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи», — говорилось в приветствии. К участникам форума обратился генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей Алексей Комиссаров: «На форуме пройдет финал Кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Его победители войдут в историю Петербурга, а может быть, и всей нашей страны. Кадровые конкурсы открывают большие возможности».

В свою очередь председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец отметила: «Эти два дня работы форума посвящены вам, вашим талантам и будущим успехам. Я верю в каждого из вас и верю, что вместе мы можем даже невозможное. Будьте первыми, и тогда весь мир перед вами».

С открытием форума поздравил футболист, в прошлом вратарь ФК «Зенит» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев. «Мы с другими спикерами форума постараемся поделиться с вами нашим опытом, дать ценные советы и прокачать ваши навыки в самых разных областях», — сказал гость.

В основные два дня работы форума пройдут мастер-классы и воркшопы в области личностного роста, встречи с представителями власти и общественных организаций, известными учеными, художниками, спортсменами, бизнесменами и блогерами.

Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши» организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter